Информационно-техническое
бюро по строительству
Главная    Карта сайта

Тема: Установка телефонной станции на крыше жилого дома???

Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Натка [30.01.2007 18:38]
Появилась небольшая проблема... На крыше 9-этажного дома, где проживает около тысячи людей (это студенческое общежитие) устанавливают оборудование станции телефонной связи. Неужели на жилых зданиях разрешено устанавливать такое оборудование? ведь от трансляторов будет идти сильное излучение, и это, естесственно, повлияет на здоровье проживающих здесь студентов. А это уже нарушение права на жизнь человека в здоровых условиях....
Re: Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Иван Бирюков [30.01.2007 19:06]
Установка подобного оборудования должна производится только в соответствии с проектной документацией, которая согласовывается с большим количеством соответствующих органов, которые, в свою очередь, проверяют законность таких действий и соответсвие проектной документации существующим нормам.

Так что если разрешение на установку оборудования есть, то скорее всего все законно.
Re: Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Натка [31.01.2007 18:21]
Спасибо за ответ. Но может вам известны примеры таких ситуаций? мне интересно, насколько это распространено и допустимо, и каковы шансы опровергнуть разрешение на установку.
Re: Re: Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Иван Бирюков [31.01.2007 18:31]
Таких установок сотовой связи должно быть много, в том числе и на жилых домах.
Я видел сам такие на домах, правда, не помню именно 9-этажного дома, где проживает около тысячи людей :))
Думаю, шансы опровергнуть разрешение на установку минимальные.
Re: Re: Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Натка [31.01.2007 19:09]
мне так нравится, что ты отвечашь мне очень быстро, понятно и доступно. Большое спасибо за внимание, даже если это твоя работа. :)
Re: Re: Re: Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Иван Бирюков [31.01.2007 19:10]
:)
Re: Re: Re: Установка телефонной станции на крыше жилого дома??? — Автор: Анжелика [08.06.2008 13:12]
Устанавливают даже на здании больниц и возле школ - это очень вредное облучение, но бесполезно бороться. У меня мама работала и над ее головой была такая антена. До этого здоровий человек - стала жаловаться на сильные головные боли. И не одна она.


 Всего сообщений: 7. Показано: с 1 по 7
Copyright © 1999–2024
Украина, г. Харьков, пр. Науки, 58
т. (050) 401-14-39, Т./ф. (057) 717-27-32.
  • Отправить запрос